суббота, 18 ноября 2023 г.

Кончается мигрантская вольница. Трудовым мигрантам определили жёсткие ра...

 

 Вопросы профилактики преступности трудовых мигрантов в России обсудили участники круглого стола, который состоялся в Москве. Накануне вице-спикер Госдумы Петр Толстой во время парламентских слушаний в Совете Федерации заявил, что граждане других стран, для которых русский язык не является государственным, не должны работать в сферах обслуживания.

Уходящий 2023 год показал: россияне все громче выражают недовольство количеством мигрантов, которое, по мнению многих, уже зашкаливает, а поведение гостей становится все более вызывающим. Не последнюю роль в требовании ужесточить контроль за приезжим сыграли и скандалы с гастарбайтерами, которые широко освещали СМИ. Так, в разных регионах страны как под копирку повторялись драки, избиения, травля русских детей, и все это выходцы из стран ближнего зарубежья снимали на видео.

Сложившуюся ситуацию, когда гости начинают чувствовать себя хозяевами, пора менять, проблему дальше игнорировать невозможно, уверены участники круглого стола.

Депутаты, общественники, представители различных министерств и ведомств обсудили наиболее животрепещущие вопросы.

При этом большинство инициатив по регулированию миграционных процессов зародившихся в народных массах нашло поддержку среди участников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий