среда, 18 октября 2023 г.

Задержаны избивавшие прохожих в Петербурге мигранты из Азербайджана и гр...

 

Задержаны мигранты и граждане РФ избивавшие прохожих в Петербурге

Пятеро из них граждане Азербайджана, трое остальных имеют российские паспорта. Задержанным  по этому резонансному делу по 17-18 лет.

Также возбужден еще ряд уголовных дел по фактам совершения хулиганских действий группой молодых людей.

Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью два статьи двести тринадцать Уголовного Кодекса  Российской Федерации - хулиганство.

По версии следствия, группа молодых людей, действуя совместно по предварительному сговору, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, применяя насилие, действуя из хулиганских побуждений нападали на неустановленных в настоящее время следствием лиц, и провоцировали драки в общественных местах.

По подозрению в совершении указанного преступления был, также, задержан один из соучастников восемнадцатилетний молодой человек. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Кроме того, следствием установлены аналогичные эпизоды преступной деятельности членов группы на территории Красносельского района города.

По данным фактам следственными органами также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью два статьи двести тринадцать Уголовного Кодекса  Российской Федерации.

В настоящее время следователями - совместно с сотрудниками регионального управления МВД проводится ряд обысков по местам жительства лиц, возможно причастных к совершению указанного преступления.

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения других соучастников, а также установления возможных дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

На допросах все они указали на одного человека, восемнадцатилетнего жителя Санкт-Петербурга, этнического азербайджанца, но гражданина РФ, которого называют лидером группы и организатором преступлений, сообщает сетевое издание Лента ру

Голосуйте за Общественные инициативы на Официальном портале РОИ:

1. "Ограничить долю иностранных сотрудников (трудовых мигрантов), работающих в зарегистрированных и действующих на территории Российской Федерации организациях любой формы собственности десятью процентами от общего числа":

https://www.roi.ru/109029/

2. "Упорядочить пребывание трудовых мигрантов в России":

https://www.roi.ru/101503/

Данный видеоролик был создан с использованием следующих материалов:

1. "В Санкт-Петербурге возбужден еще ряд уголовных дел по фактам совершения хулиганских действий группой молодых людей": https://spb.sledcom.ru/news/item/1831991/

2. "Бастрыкин заинтересовался детьми выходцев из Азербайджана, нападающими на петербуржцев": https://www.fontanka.ru/2023/10/15/72812267/

3. "У участников азербайджанской мафии в Петербурге прошли обыски. Они избивали прохожих и снимали это на видео": https://lenta.ru/news/2023/10/18/mafia/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

4. "Полицией задержан один из основных предполагаемых участников групповых противоправных действий в Санкт-Петербурге": https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/politsiey-sankt-peterburga-zaderzhan-odin-iz-osnovnykh-predpolagaemykh-uchastnikov-protivopravnykh-d/

Подписывайтесь мой на канал в Ютуб:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLF2nPtgRx_LHGWyJDEDgigXqoFeWJJY18

Комментариев нет:

Отправить комментарий